Cos’è Affide
La storia
Credito su stima
Rinnovi
Verifica vendita pegno
Valutazioni
Aste
Prossime aste
Aste passate
Filiali
Contatti
Blog
Menu
Home
Partecipa alle nostre aste
Affide
Cos’è Affide
La storia
Credito su stima
Rinnovi
Verifica vendita pegno
Valutazioni
Aste
Prossime aste
Aste passate
Filiali
Contatti
Blog
Milano Largo Paolo Grassi
13.11.2024 ore 10.00
Lotto N1
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,05 circa, colore inferiore a L, purezza SI1-SI2, diamanti taglio rosetta, lievi scheggiature, misura 16 - 3 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1360399-44
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 830,00 €
Lotto N2
Anello con diamante in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,1 circa, colore G-I, purezza VVSI-VVS2, misura 15 - 3,2 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1374828-44
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.505,00 €
Lotto N3
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,1 circa, colore inferiore a L, purezza VS2-SI1, misura 8 - 3,4 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2010494-39
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 900,00 €
Lotto N4
Spilla con diamante in oro 750, diamante taglio vecchio ct 3,3 circa, colore inferiore a L, purezza SI1-SI2, lievi scheggiature - 2,8 g
Filiale:
Trieste Via Battisti
Codice Filiale:
15
Polizza:
68371-15
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 2.500,00 €
Aggiudicato: 5.600,00 €
Lotto N5
Collana in oro 750, diametro 13,5 cm - 45,6 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
385584-13
Grammi lotto: 45.6
Base d'asta: 1.700,00 €
Aggiudicato: 2.084,00 €
Lotto N6
Collana con pendente e diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, lunghezza 42 cm - 7,9 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
350459-13
Grammi lotto: 7.9
Lotto N7
Collana e pendente con diamanti, smeraldi e corallo rosa, in oro bianco 750, diamanti taglio navette ct 0,90 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, corallo taglio cabochon a goccia, smeraldi taglio navette ct 0,50 totali circa, lunghezza 41 cm - 12 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
350459-13
Grammi lotto: 12
Lotto N8
Anello in oro 750, corallo taglio ovale cabochon, smalto, lievi imperfezioni, misura 17 - 10,5 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1374980-44
Grammi lotto: 10.5
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 350,00 €
Lotto N9
Paio di orecchini in oro 750, chiusure di foggia diversa, lievi imperfezioni, lunghezza 8,5 cm - 18,2 g
Filiale:
Lucca Via Borgo Giannotti 164
Codice Filiale:
46
Polizza:
323376-46
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 832,00 €
Lotto N10
Collana di corindoni con chiusura in oro 750, lunghezza 45 cm - 23,1 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
366909-13
Grammi lotto: 23.1
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 84,00 €
Lotto N11
Bracciale groumette in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 21,5 cm - 43,1 g
Filiale:
Lucca Via Borgo Giannotti 164
Codice Filiale:
46
Polizza:
323376-46
Grammi lotto: 43.1
Base d'asta: 1.600,00 €
Aggiudicato: 2.000,00 €
Lotto N19
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19 cm - 63,6 g
Filiale:
Firenze Via il Prato
Codice Filiale:
38
Polizza:
2006921-38
Grammi lotto: 63.6
Base d'asta: 2.400,00 €
Aggiudicato: 2.907,00 €
Lotto N20
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, con zaffiri sfaccettati taglio fantasia, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 23 - 8,6 g
Filiale:
Viareggio Via Prato
Codice Filiale:
47
Polizza:
469985-47
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N21
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,65 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, zaffiri di forma rotonda sfaccettati, misura 30 - 15,7 g
Filiale:
Viareggio Via Prato
Codice Filiale:
47
Polizza:
469985-47
Grammi lotto: 15.7
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 811,65 €
Lotto N22
Paio di orecchini con smeraldi e diamanti, realizzati in oro 750 e argento, diamanti taglio rosetta, smeraldi forma ovale e goccia taglio composito ct 1,5 totali circa, lunghezza 4,5 cm - 14,6 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2012585-18
Grammi lotto: 14.6
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 430,00 €
Lotto N23
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro 750 e argento, diamanti taglio rosetta, smeraldo ovale taglio composito ct 0,70 circa, misura 14 - 4,6 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2012585-18
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N25
Bracciale con quarzi rosa e diamanti, in oro bicolore 750, quarzi rosa taglio cuscino cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, scheggiature, imperfezioni, lunghezza 18 cm - 57,8 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027135-37
Grammi lotto: 57.8
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.052,00 €
Lotto N26
Medaglia commemorativa Primo Centenario dell' Unità d'Italia, in oro 900, anno 1961, corredata da custodia e certificato di garanzia - 17,5 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007922-18
Grammi lotto: 17.5
Base d'asta: 810,00 €
Aggiudicato: 964,00 €
Lotto N27
Anello con zaffiro, diamanti, rubini e smalti policromi, realizzato in oro 750, diamanti taglio vecchio ct 0,20 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, diamanti taglio rosetta, parti abrase, smalti con lievi scheggiature, misura 11 - 11,5 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007922-18
Grammi lotto: 11.5
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 518,70 €
Lotto N28
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, smeraldo forma quadrata taglio a gradini ct 4 circa, misura 14 - 5,5 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007922-18
Grammi lotto: 5.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 2.700,00 €
Lotto N29
Anello con ametiste, topazi e quarzi, in oro bianco 750, una pietra mancante, parte scheggiata, imperfezioni, misura 14 - 23,8 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2013131-39
Grammi lotto: 23.8
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 1.208,00 €
Lotto N30
Bracciale in oro 750, diametro 5,5 cm - 30,2 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
349665-13
Grammi lotto: 30.2
Lotto N31
Ciondolo in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, pietra, lunghezza 4 cm - 11,9 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
349665-13
Grammi lotto: 11.9
Lotto N32
Bracciale in oro 750, perle, zaffiri taglio rettangolare a gradini, altro materiale, lievi imperfezioni - lunghezza 18,5 cm - 23,5 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
349665-13
Grammi lotto: 23.5
Lotto N33
Anello in oro bicolore 750, diamante taglio vecchio ct 0,60 circa, colore H-J, purezza I1-I2, diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 13 - 7,4 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
349665-13
Grammi lotto: 7.4
Lotto N34
Collana in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, tormaline, pietre, lunghezza 49 cm - 78,7 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2013047-39
Grammi lotto: 78.7
Base d'asta: 2.600,00 €
Aggiudicato: 3.000,00 €
Lotto N35
Bracciale tennis in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 3 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 18,5 cm - 18,1 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2013608-39
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.522,50 €
Lotto N36
Chiusura con rubini, in oro bianco 750, rubini rotondi sfaccettati, imperfezioni - 10,9 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
387803-13
Grammi lotto: 10.9
Lotto N37
Ciondolo con acquamarina, diamanti e smeraldi, in oro bianco 750, acquamarina taglio a pera ct 7,5 circa, diamanti taglio brillante ct 1,3 totali circa, colore I-K, colore VS-SI, smeraldi sfaccettati rotondi ct 0,50 totali circa, imperfezioni - 11,4 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
387803-13
Grammi lotto: 11.4
Lotto N38
Collana con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e taglio fantasia ct 5,3 totali circa, colore K-M, purezza I, diamanti brown ct 1,2 totali circa, diamanti gialli trattati ct 0,50 totali circa, imperfezioni, lunghezza 44 cm - 17,8 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
387803-13
Grammi lotto: 17.8
Lotto N39
Pomellato, collana in argento con ciondoli in oro, lunghezza 41 cm - 26,7 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2012957-39
Grammi lotto: 26.7
Base d'asta: 600,00 €
Lotto N40
Anello con diamanti, zaffiri e pietra, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 2,2 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, zaffiri taglio carre' ct 1,2 totali circa, pietra centrale ovale taglio cabochon, misura 13 - 15,9g - 15,9 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
363657-13
Grammi lotto: 15.9
Lotto N41
Bracciale con pietre taglio cabochon, in oro 750, lunghezza 21 cm - 37g - 37 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
366812-13
Grammi lotto: 37
Base d'asta: 1.420,00 €
Aggiudicato: 1.641,00 €
Lotto N42
Collana con pietre taglio cabochon, in oro 750, lunghezza 44 cm - 67,4 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
366812-13
Grammi lotto: 67.4
Base d'asta: 2.600,00 €
Aggiudicato: 3.026,00 €
Lotto N43
Collana, in oro 750, elementi a maglia intrecciata digradanti, lunghezza cm 46 - 61,7 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2015587-18
Grammi lotto: 61.7
Base d'asta: 2.380,00 €
Aggiudicato: 2.811,00 €
Lotto N44
Bracciale, in oro a due colori 750, imperfezioni, lunghezza cm 20 - 33,7 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2015587-18
Grammi lotto: 33.7
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.536,00 €
Lotto N45
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,13 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 18 - 2,9 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
372362-13
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 160,00 €
Lotto N46
Collana con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, imperfezioni, lunghezza 42 - 46,7 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1362530-44
Grammi lotto: 46.7
Base d'asta: 1.840,00 €
Aggiudicato: 2.137,00 €
Lotto N47
Ciondolo a forma di piccolo orso, realizzato in oro tre colori 750, parte snodabile, dimensione 2,5 cm - 3,7 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1362528-44
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N48
Anello, in oro a due colori 750, con diamanti taglio huit huit ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, smeraldo di forma rettangolare angoli tronchi, misura 14 - 7,3 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2016080-18
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 337,00 €
Lotto N49
Anello con diamanti, in oro due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,65 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, misura 24 - 6,1 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1362532-44
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N50
Tre anelli con diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,45 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, misura 12 - 9,9 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
382259-13
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 430,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N51
Medaglia, in oro 750, diamante taglio brillante ct 0,02 circa, smeraldo e rubino di forma rotonda sfaccettati - 24,9 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2015585-18
Grammi lotto: 24.9
Base d'asta: 960,00 €
Aggiudicato: 1.116,00 €
Lotto N52
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2015585-18
Grammi lotto: 24.9
Base d'asta: 960,00 €
Aggiudicato: 1.130,00 €
Lotto N53
Lingotto, in oro 999 - 5 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
375849-13
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 324,45 €
Lotto N54
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19,5 cm - 25,7 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
70043-18
Grammi lotto: 25.7
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.167,00 €
Lotto N55
Anello in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 25 - 9,6 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
70043-18
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 441,00 €
Lotto N56
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 totali circa, colore H-J, purezza SI-I, misura 15 - 2,8 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1362590-44
Grammi lotto: 2.8
Lotto N57
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 totali circa, colore J-L, purezza SI-I, misura 12 - 2,6 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1362590-44
Grammi lotto: 2.6
Lotto N58
Ciondolo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,45 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, con quarzo citrino di forma rotonda taglio a dama sfaccettato - 5,7 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007767-18
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N59
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS - 4,7 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007767-18
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 290,00 €
Lotto N60
Ciondolo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS - 4,7 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007767-18
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 217,00 €
Lotto N61
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI - 4,8 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007767-18
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 225,75 €
Lotto N62
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,45 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI - 3,3 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007767-18
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 171,15 €
Lotto N63
Collana e ciondolo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza collana cm 40,5, ciondolo cm 4,5 circa - 5,3 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2007767-18
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 247,00 €
Lotto N65
Anello in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 19 - 10,6 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
67534-18
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 640,00 €
Lotto N67
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19 cm - 87,4 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1363273-44
Grammi lotto: 87.4
Base d'asta: 3.500,00 €
Aggiudicato: 3.983,00 €
Lotto N68
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,70 totali circa, colore G-I, purezza VVS2-VS1, misura 21 - 5,3 g
Filiale:
Milano Via Padova
Codice Filiale:
13
Polizza:
344442-13
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 945,00 €
Lotto N69
Paio di gemelli in oro 750 - 14 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2028053-37
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 640,00 €
Lotto N70
Anello in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 10 - 2,6 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2028053-37
Grammi lotto: 2.6
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 128,00 €
Lotto N71
Bracciale in oro 750, lievi ammaccature, parte rotta (chiusura gancio di sicurezza), imperfezioni, lunghezza 31 cm - 30,7 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027585-37
Grammi lotto: 30.7
Base d'asta: 1.180,00 €
Aggiudicato: 1.408,00 €
Lotto N72
Anello con diamanti, in oro tre colori 750, diamanti taglio huit-huit e brillante ct 0,30 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, misura 13,5 - 4,7 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027585-37
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 210,00 €
Lotto N73
Spilla con diamanti, in oro due colori 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,10 totali circa, lunghezza 6,5 cm - 6,3 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027585-37
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 288,00 €
Lotto N74
Bracciale in oro 750, lunghezza 18 cm - 29 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2028003-37
Grammi lotto: 29
Base d'asta: 1.120,00 €
Aggiudicato: 1.316,00 €
Lotto N75
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19,5 cm - 22,1 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2028003-37
Grammi lotto: 22.1
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.010,00 €
Lotto N76
Anello, in oro 750, con diamanti taglio brillante e taglio vecchia europa ct 0,60 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 16 - 5 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027533-37
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 350,00 €
Lotto N77
Paio di orecchini in oro bicolore 750, diamanti taglio huit huit ct 0,25 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, diametro 2,5 cm - 11,9 g
Filiale:
Genova Via Galata
Codice Filiale:
44
Polizza:
1363440-44
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 547,00 €
Lotto N78
Mirco Visconti, bracciale tennis con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,72 totali peso inciso, colore G-I, purezza VS-SI, lunghezza 17,5 cm - 7 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027566-37
Grammi lotto: 7
Lotto N79
Anello con diamanti, realizzato in oro rosa 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, misura 13 - 3,4 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027566-37
Grammi lotto: 3.4
Lotto N80
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, misura 14 - 3,5 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027566-37
Grammi lotto: 3.5
Lotto N81
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, pietra, misura 12 - 8,8 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027349-37
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 350,70 €
Lotto N82
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 totali circa, colore I-K, purezza SI-I, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 15 - 6,8 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027349-37
Grammi lotto: 6.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N90
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,30 circa, colore I-K, purezza VS-SI, lieve scheggiatura, imperfezioni, misura 14 - 5,2 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2028056-37
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N91
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,65 circa, colore J-L, purezza VVS-VS, misura 9 - 2,1 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2028056-37
Grammi lotto: 2.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 475,65 €
Lotto N92
Collana, in oro 750, con inserti in smalti policromi, imperfezioni, lunghezza cm 90 - 49,6 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2017287-39
Grammi lotto: 49.6
Base d'asta: 1.830,00 €
Aggiudicato: 2.230,00 €
Lotto N93
Ciondolo, in oro 750, a forma di pesce stilizzato, smalti policromi, imperfezioni, con collana altro materiale - 6 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2017287-39
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 280,00 €
Lotto N94
Due ciondoli, in oro 750, a forma di farfalle, smalti policromi, imperfezioni, con collana altro materiale - 6,9 g
Filiale:
Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale:
39
Polizza:
2017287-39
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 280,00 €
Lotto N95
Bracciale, attribuito a Buccellati in oro 750, parte inferiore elementi lisci e superiore con decorazioni in stile floreale lunghezza cm18 - 97,2 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2003693-18
Grammi lotto: 97.2
Base d'asta: 7.000,00 €
Lotto N96
Spilla, in oro 750, con uccellini posati su un ramo, rubino taglio huit huit, parti stagnate, imperfezioni, lunghezza cm 3,5 circa - 5,8 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027946-37
Grammi lotto: 5.8
Lotto N98
Spilla, in oro 750, uccellino posato su un ramo fiorito, pietre, parti stagnate, imperfezioni, lunghezza cm 4,5 circa - 4,1g - 4,1 g
Filiale:
Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale:
37
Polizza:
2027946-37
Grammi lotto: 4.1
Lotto N99
Mario Buccellati, paio di orecchini, in oro 750, a forma di foglie stilizzate, con smeraldi di forma rotonda sfaccettati ct 0,60 totali circa, cm 2 - 9,9 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2003692-18
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 1.800,00 €
Lotto N100
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 2,1 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi scheggiature, imperfezioni, chiusura a clip, lunghezza cm 2 circa - 11,9 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2013951-18
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N101
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio vecchio ct 1,6 totali circa, colore Inf. L, purezza VS1-VS2, misura 20 - 2,9 g
Filiale:
Ancona Via Velino
Codice Filiale:
17
Polizza:
34420-17
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 1.450,00 €
Aggiudicato: 1.525,00 €
Lotto N102
Bracciale, in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit e taglio vecchio ct 2,6 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi scheggiature, imperfezioni, lunghezza cm 18 - 26,6 g
Filiale:
Trieste Via Battisti
Codice Filiale:
15
Polizza:
66109-15
Grammi lotto: 26.6
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.365,00 €
Lotto N103
Paio di orecchini con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 2,5 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI - 9 g
Filiale:
Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale:
18
Polizza:
2014983-18
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N104
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,3 totali circa, colore H-J, purezza VVS2-VS1, acquamarina taglio ovale sfaccettato ct 1,8 circa, lievi scheggiature, misura 15 - 6,5 g
Filiale:
Viareggio Via Prato
Codice Filiale:
47
Polizza:
470559-47
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 750,00 €
Aggiudicato: 790,00 €
/home/aste/public_html/wp-content/themes/quickcash-child/page-asta-lotti-closed.php