Milano Largo Paolo Grassi
13.11.2024 ore 10.00

Lotto N1
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,05 circa, colore inferiore a L, purezza SI1-SI2, diamanti taglio rosetta, lievi scheggiature, misura 16 - 3 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1360399-44
Grammi lotto: 3
Base d'asta: 830,00 €
Lotto N2
Anello con diamante in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,1 circa, colore G-I, purezza VVSI-VVS2, misura 15 - 3,2 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1374828-44
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.505,00 €
Lotto N3
Anello in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 1,1 circa, colore inferiore a L, purezza VS2-SI1, misura 8 - 3,4 g
Filiale: Milano Largo Paolo Grassi
Codice Filiale: 39
Polizza: 2010494-39
Grammi lotto: 3.4
Base d'asta: 900,00 €
Lotto N4
Spilla con diamante in oro 750, diamante taglio vecchio ct 3,3 circa, colore inferiore a L, purezza SI1-SI2, lievi scheggiature - 2,8 g
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 68371-15
Grammi lotto: 2.8
Base d'asta: 2.500,00 €
Aggiudicato: 5.600,00 €
Lotto N5
Collana in oro 750, diametro 13,5 cm - 45,6 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 385584-13
Grammi lotto: 45.6
Base d'asta: 1.700,00 €
Aggiudicato: 2.084,00 €
Lotto N6
Collana con pendente e diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, lunghezza 42 cm - 7,9 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 350459-13
Grammi lotto: 7.9
Lotto N7
Collana e pendente con diamanti, smeraldi e corallo rosa, in oro bianco 750, diamanti taglio navette ct 0,90 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, corallo taglio cabochon a goccia, smeraldi taglio navette ct 0,50 totali circa, lunghezza 41 cm - 12 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 350459-13
Grammi lotto: 12
Lotto N8
Anello in oro 750, corallo taglio ovale cabochon, smalto, lievi imperfezioni, misura 17 - 10,5 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1374980-44
Grammi lotto: 10.5
Base d'asta: 330,00 €
Aggiudicato: 350,00 €
Lotto N9
Paio di orecchini in oro 750, chiusure di foggia diversa, lievi imperfezioni, lunghezza 8,5 cm - 18,2 g
Filiale: Lucca Via Borgo Giannotti 164
Codice Filiale: 46
Polizza: 323376-46
Grammi lotto: 18.2
Base d'asta: 680,00 €
Aggiudicato: 832,00 €
Lotto N10
Collana di corindoni con chiusura in oro 750, lunghezza 45 cm - 23,1 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 366909-13
Grammi lotto: 23.1
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 84,00 €
Lotto N11
Bracciale groumette in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 21,5 cm - 43,1 g
Codice Filiale: 46
Polizza: 323376-46
Grammi lotto: 43.1
Base d'asta: 1.600,00 €
Aggiudicato: 2.000,00 €
Lotto N19
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19 cm - 63,6 g
Filiale: Firenze Via il Prato
Codice Filiale: 38
Polizza: 2006921-38
Grammi lotto: 63.6
Base d'asta: 2.400,00 €
Aggiudicato: 2.907,00 €
Lotto N20
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, con zaffiri sfaccettati taglio fantasia, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 23 - 8,6 g
Filiale: Viareggio Via Prato
Codice Filiale: 47
Polizza: 469985-47
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N21
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,65 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, zaffiri di forma rotonda sfaccettati, misura 30 - 15,7 g
Filiale: Viareggio Via Prato
Codice Filiale: 47
Polizza: 469985-47
Grammi lotto: 15.7
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 811,65 €
Lotto N22
Paio di orecchini con smeraldi e diamanti, realizzati in oro 750 e argento, diamanti taglio rosetta, smeraldi forma ovale e goccia taglio composito ct 1,5 totali circa, lunghezza 4,5 cm - 14,6 g
Filiale: Bologna Piazza Malpighi 3/B
Codice Filiale: 18
Polizza: 2012585-18
Grammi lotto: 14.6
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 430,00 €
Lotto N23
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro 750 e argento, diamanti taglio rosetta, smeraldo ovale taglio composito ct 0,70 circa, misura 14 - 4,6 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2012585-18
Grammi lotto: 4.6
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N25
Bracciale con quarzi rosa e diamanti, in oro bicolore 750, quarzi rosa taglio cuscino cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore G-I, purezza VVS-VS, scheggiature, imperfezioni, lunghezza 18 cm - 57,8 g
Filiale: Torino Piazza Repubblica
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027135-37
Grammi lotto: 57.8
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.052,00 €
Lotto N26
Medaglia commemorativa Primo Centenario dell' Unità d'Italia, in oro 900, anno 1961, corredata da custodia e certificato di garanzia - 17,5 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007922-18
Grammi lotto: 17.5
Base d'asta: 810,00 €
Aggiudicato: 964,00 €
Lotto N27
Anello con zaffiro, diamanti, rubini e smalti policromi, realizzato in oro 750, diamanti taglio vecchio ct 0,20 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, diamanti taglio rosetta, parti abrase, smalti con lievi scheggiature, misura 11 - 11,5 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007922-18
Grammi lotto: 11.5
Base d'asta: 470,00 €
Aggiudicato: 518,70 €
Lotto N28
Anello con smeraldo e diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, smeraldo forma quadrata taglio a gradini ct 4 circa, misura 14 - 5,5 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007922-18
Grammi lotto: 5.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 2.700,00 €
Lotto N29
Anello con ametiste, topazi e quarzi, in oro bianco 750, una pietra mancante, parte scheggiata, imperfezioni, misura 14 - 23,8 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2013131-39
Grammi lotto: 23.8
Base d'asta: 800,00 €
Aggiudicato: 1.208,00 €
Lotto N30
Bracciale in oro 750, diametro 5,5 cm - 30,2 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 349665-13
Grammi lotto: 30.2
Lotto N31
Ciondolo in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, pietra, lunghezza 4 cm - 11,9 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 349665-13
Grammi lotto: 11.9
Lotto N32
Bracciale in oro 750, perle, zaffiri taglio rettangolare a gradini, altro materiale, lievi imperfezioni - lunghezza 18,5 cm - 23,5 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 349665-13
Grammi lotto: 23.5
Lotto N33
Anello in oro bicolore 750, diamante taglio vecchio ct 0,60 circa, colore H-J, purezza I1-I2, diamanti taglio brillante ct 0,20 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 13 - 7,4 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 349665-13
Grammi lotto: 7.4
Lotto N34
Collana in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, tormaline, pietre, lunghezza 49 cm - 78,7 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2013047-39
Grammi lotto: 78.7
Base d'asta: 2.600,00 €
Aggiudicato: 3.000,00 €
Lotto N35
Bracciale tennis in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 3 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza 18,5 cm - 18,1 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2013608-39
Grammi lotto: 18.1
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.522,50 €
Lotto N36
Chiusura con rubini, in oro bianco 750, rubini rotondi sfaccettati, imperfezioni - 10,9 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 387803-13
Grammi lotto: 10.9
Lotto N37
Ciondolo con acquamarina, diamanti e smeraldi, in oro bianco 750, acquamarina taglio a pera ct 7,5 circa, diamanti taglio brillante ct 1,3 totali circa, colore I-K, colore VS-SI, smeraldi sfaccettati rotondi ct 0,50 totali circa, imperfezioni - 11,4 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 387803-13
Grammi lotto: 11.4
Lotto N38
Collana con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e taglio fantasia ct 5,3 totali circa, colore K-M, purezza I, diamanti brown ct 1,2 totali circa, diamanti gialli trattati ct 0,50 totali circa, imperfezioni, lunghezza 44 cm - 17,8 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 387803-13
Grammi lotto: 17.8
Lotto N39
Pomellato, collana in argento con ciondoli in oro, lunghezza 41 cm - 26,7 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2012957-39
Grammi lotto: 26.7
Base d'asta: 600,00 €
Lotto N40
Anello con diamanti, zaffiri e pietra, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 2,2 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, zaffiri taglio carre' ct 1,2 totali circa, pietra centrale ovale taglio cabochon, misura 13 - 15,9g - 15,9 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 363657-13
Grammi lotto: 15.9
Lotto N41
Bracciale con pietre taglio cabochon, in oro 750, lunghezza 21 cm - 37g - 37 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 366812-13
Grammi lotto: 37
Base d'asta: 1.420,00 €
Aggiudicato: 1.641,00 €
Lotto N42
Collana con pietre taglio cabochon, in oro 750, lunghezza 44 cm - 67,4 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 366812-13
Grammi lotto: 67.4
Base d'asta: 2.600,00 €
Aggiudicato: 3.026,00 €
Lotto N43
Collana, in oro 750, elementi a maglia intrecciata digradanti, lunghezza cm 46 - 61,7 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2015587-18
Grammi lotto: 61.7
Base d'asta: 2.380,00 €
Aggiudicato: 2.811,00 €
Lotto N44
Bracciale, in oro a due colori 750, imperfezioni, lunghezza cm 20 - 33,7 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2015587-18
Grammi lotto: 33.7
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.536,00 €
Lotto N45
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,13 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 18 - 2,9 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 372362-13
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 130,00 €
Aggiudicato: 160,00 €
Lotto N46
Collana con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, imperfezioni, lunghezza 42 - 46,7 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1362530-44
Grammi lotto: 46.7
Base d'asta: 1.840,00 €
Aggiudicato: 2.137,00 €
Lotto N47
Ciondolo a forma di piccolo orso, realizzato in oro tre colori 750, parte snodabile, dimensione 2,5 cm - 3,7 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1362528-44
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 140,00 €
Aggiudicato: 168,00 €
Lotto N48
Anello, in oro a due colori 750, con diamanti taglio huit huit ct 0,40 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, smeraldo di forma rettangolare angoli tronchi, misura 14 - 7,3 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2016080-18
Grammi lotto: 7.3
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 337,00 €
Lotto N49
Anello con diamanti, in oro due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,65 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, misura 24 - 6,1 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1362532-44
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 367,50 €
Lotto N50
Tre anelli con diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,45 totali circa, colore I-K, purezza VVS-VS, misura 12 - 9,9 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 382259-13
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 430,00 €
Aggiudicato: 577,50 €
Lotto N51
Medaglia, in oro 750, diamante taglio brillante ct 0,02 circa, smeraldo e rubino di forma rotonda sfaccettati - 24,9 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2015585-18
Grammi lotto: 24.9
Base d'asta: 960,00 €
Aggiudicato: 1.116,00 €
Lotto N52
Codice Filiale: 18
Polizza: 2015585-18
Grammi lotto: 24.9
Base d'asta: 960,00 €
Aggiudicato: 1.130,00 €
Lotto N53
Lingotto, in oro 999 - 5 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 375849-13
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 270,00 €
Aggiudicato: 324,45 €
Lotto N54
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19,5 cm - 25,7 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 70043-18
Grammi lotto: 25.7
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.167,00 €
Lotto N55
Anello in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 25 - 9,6 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 70043-18
Grammi lotto: 9.6
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 441,00 €
Lotto N56
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 totali circa, colore H-J, purezza SI-I, misura 15 - 2,8 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1362590-44
Grammi lotto: 2.8
Lotto N57
Anello con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 totali circa, colore J-L, purezza SI-I, misura 12 - 2,6 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1362590-44
Grammi lotto: 2.6
Lotto N58
Ciondolo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,45 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, con quarzo citrino di forma rotonda taglio a dama sfaccettato - 5,7 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007767-18
Grammi lotto: 5.7
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 199,50 €
Lotto N59
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,80 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS - 4,7 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007767-18
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 230,00 €
Aggiudicato: 290,00 €
Lotto N60
Ciondolo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS - 4,7 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007767-18
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 217,00 €
Lotto N61
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI - 4,8 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007767-18
Grammi lotto: 4.8
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 225,75 €
Lotto N62
Paio di orecchini, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,45 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI - 3,3 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007767-18
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 171,15 €
Lotto N63
Collana e ciondolo, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza collana cm 40,5, ciondolo cm 4,5 circa - 5,3 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2007767-18
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 247,00 €
Lotto N65
Anello in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI, lievi imperfezioni, misura 19 - 10,6 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 67534-18
Grammi lotto: 10.6
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 640,00 €
Lotto N67
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19 cm - 87,4 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1363273-44
Grammi lotto: 87.4
Base d'asta: 3.500,00 €
Aggiudicato: 3.983,00 €
Lotto N68
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,70 totali circa, colore G-I, purezza VVS2-VS1, misura 21 - 5,3 g
Filiale: Milano Via Padova
Codice Filiale: 13
Polizza: 344442-13
Grammi lotto: 5.3
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 945,00 €
Lotto N69
Paio di gemelli in oro 750 - 14 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2028053-37
Grammi lotto: 14
Base d'asta: 550,00 €
Aggiudicato: 640,00 €
Lotto N70
Anello in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,12 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 10 - 2,6 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2028053-37
Grammi lotto: 2.6
Base d'asta: 110,00 €
Aggiudicato: 128,00 €
Lotto N71
Bracciale in oro 750, lievi ammaccature, parte rotta (chiusura gancio di sicurezza), imperfezioni, lunghezza 31 cm - 30,7 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027585-37
Grammi lotto: 30.7
Base d'asta: 1.180,00 €
Aggiudicato: 1.408,00 €
Lotto N72
Anello con diamanti, in oro tre colori 750, diamanti taglio huit-huit e brillante ct 0,30 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, misura 13,5 - 4,7 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027585-37
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 210,00 €
Lotto N73
Spilla con diamanti, in oro due colori 750, diamanti taglio huit-huit ct 0,10 totali circa, lunghezza 6,5 cm - 6,3 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027585-37
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 288,00 €
Lotto N74
Bracciale in oro 750, lunghezza 18 cm - 29 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2028003-37
Grammi lotto: 29
Base d'asta: 1.120,00 €
Aggiudicato: 1.316,00 €
Lotto N75
Bracciale in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza 19,5 cm - 22,1 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2028003-37
Grammi lotto: 22.1
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.010,00 €
Lotto N76
Anello, in oro 750, con diamanti taglio brillante e taglio vecchia europa ct 0,60 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 16 - 5 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027533-37
Grammi lotto: 5
Base d'asta: 350,00 €
Lotto N77
Paio di orecchini in oro bicolore 750, diamanti taglio huit huit ct 0,25 totali circa, colore H-J, purezza VVS-VS, diametro 2,5 cm - 11,9 g
Filiale: Genova Via Galata
Codice Filiale: 44
Polizza: 1363440-44
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 547,00 €
Lotto N78
Mirco Visconti, bracciale tennis con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,72 totali peso inciso, colore G-I, purezza VS-SI, lunghezza 17,5 cm - 7 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027566-37
Grammi lotto: 7
Lotto N79
Anello con diamanti, realizzato in oro rosa 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, misura 13 - 3,4 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027566-37
Grammi lotto: 3.4
Lotto N80
Anello con diamanti, realizzato in oro 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, misura 14 - 3,5 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027566-37
Grammi lotto: 3.5
Lotto N81
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 totali circa, pietra, misura 12 - 8,8 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027349-37
Grammi lotto: 8.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 350,70 €
Lotto N82
Anello, in oro a due colori 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 totali circa, colore I-K, purezza SI-I, lievi scheggiature, imperfezioni, misura 15 - 6,8 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027349-37
Grammi lotto: 6.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 315,00 €
Lotto N90
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,30 circa, colore I-K, purezza VS-SI, lieve scheggiatura, imperfezioni, misura 14 - 5,2 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2028056-37
Grammi lotto: 5.2
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 294,00 €
Lotto N91
Anello con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio brillante ct 0,65 circa, colore J-L, purezza VVS-VS, misura 9 - 2,1 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2028056-37
Grammi lotto: 2.1
Base d'asta: 350,00 €
Aggiudicato: 475,65 €
Lotto N92
Collana, in oro 750, con inserti in smalti policromi, imperfezioni, lunghezza cm 90 - 49,6 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2017287-39
Grammi lotto: 49.6
Base d'asta: 1.830,00 €
Aggiudicato: 2.230,00 €
Lotto N93
Ciondolo, in oro 750, a forma di pesce stilizzato, smalti policromi, imperfezioni, con collana altro materiale - 6 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2017287-39
Grammi lotto: 6
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 280,00 €
Lotto N94
Due ciondoli, in oro 750, a forma di farfalle, smalti policromi, imperfezioni, con collana altro materiale - 6,9 g
Codice Filiale: 39
Polizza: 2017287-39
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 220,00 €
Aggiudicato: 280,00 €
Lotto N95
Bracciale, attribuito a Buccellati in oro 750, parte inferiore elementi lisci e superiore con decorazioni in stile floreale lunghezza cm18 - 97,2 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2003693-18
Grammi lotto: 97.2
Base d'asta: 7.000,00 €
Lotto N96
Spilla, in oro 750, con uccellini posati su un ramo, rubino taglio huit huit, parti stagnate, imperfezioni, lunghezza cm 3,5 circa - 5,8 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027946-37
Grammi lotto: 5.8
Lotto N98
Spilla, in oro 750, uccellino posato su un ramo fiorito, pietre, parti stagnate, imperfezioni, lunghezza cm 4,5 circa - 4,1g - 4,1 g
Codice Filiale: 37
Polizza: 2027946-37
Grammi lotto: 4.1
Lotto N99
Mario Buccellati, paio di orecchini, in oro 750, a forma di foglie stilizzate, con smeraldi di forma rotonda sfaccettati ct 0,60 totali circa, cm 2 - 9,9 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2003692-18
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 1.800,00 €
Lotto N100
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 2,1 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi scheggiature, imperfezioni, chiusura a clip, lunghezza cm 2 circa - 11,9 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2013951-18
Grammi lotto: 11.9
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 525,00 €
Lotto N101
Anello solitario con diamante, in oro bianco 750, diamante taglio vecchio ct 1,6 totali circa, colore Inf. L, purezza VS1-VS2, misura 20 - 2,9 g
Filiale: Ancona Via Velino
Codice Filiale: 17
Polizza: 34420-17
Grammi lotto: 2.9
Base d'asta: 1.450,00 €
Aggiudicato: 1.525,00 €
Lotto N102
Bracciale, in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit e taglio vecchio ct 2,6 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lievi scheggiature, imperfezioni, lunghezza cm 18 - 26,6 g
Filiale: Trieste Via Battisti
Codice Filiale: 15
Polizza: 66109-15
Grammi lotto: 26.6
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.365,00 €
Lotto N103
Paio di orecchini con diamanti, in oro 750, diamanti taglio brillante ct 2,5 totali circa, colore H-J, purezza VS-SI - 9 g
Codice Filiale: 18
Polizza: 2014983-18
Grammi lotto: 9
Base d'asta: 850,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N104
Anello in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1,3 totali circa, colore H-J, purezza VVS2-VS1, acquamarina taglio ovale sfaccettato ct 1,8 circa, lievi scheggiature, misura 15 - 6,5 g
Filiale: Viareggio Via Prato
Codice Filiale: 47
Polizza: 470559-47
Grammi lotto: 6.5
Base d'asta: 750,00 €
Aggiudicato: 790,00 €
/home/aste/public_html/wp-content/themes/quickcash-child/page-asta-lotti-closed.php