Cos’è Affide
La storia
Credito su stima
Rinnovi
Verifica vendita pegno
Valutazioni
Aste
Prossime aste
Aste passate
Filiali
Contatti
Blog
Menu
Home
Partecipa alle nostre aste
Affide
Cos’è Affide
La storia
Credito su stima
Rinnovi
Verifica vendita pegno
Valutazioni
Aste
Prossime aste
Aste passate
Filiali
Contatti
Blog
Palermo Via Mariano Stabile
14.11.2024 ore 10.00
Lotto N1
Anello con diamanti. zaffiro e smalto, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio huit huit ct 0.05 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, lievi scheggiature, misura 16 - 7.1g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3032962-4
Grammi lotto: 7.1
Base d'asta: 280,00 €
Aggiudicato: 340,00 €
Lotto N2
Anello con diamanti e zaffiri, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0.10 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 15 - 4.7g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3032962-4
Grammi lotto: 4.7
Base d'asta: 190,00 €
Aggiudicato: 230,00 €
Lotto N3
Anello a fascia bombata con pietre incolori, realizzato in oro bianco 750, misura 16 - 7.5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3039420-4
Grammi lotto: 7.5
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 320,00 €
Lotto N4
Anello con diamanti e rubino, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0.20 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI, misura 13 - 6.8g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043210-4
Grammi lotto: 6.8
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 440,00 €
Lotto N5
Bracciale a moduli snodati, realizzato in oro giallo e bianco 750, lunghezza cm 18 - 28.6g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3042700-4
Grammi lotto: 28.6
Base d'asta: 1.150,00 €
Aggiudicato: 1.350,00 €
Lotto N7
Lotto composto da tre spille e paio di orecchini d'epoca in oro titolo inferiore con perline e pietre, alcune mancati, perno staccato e saldature con stagno, parti rotte - 23.1g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
405913-3
Grammi lotto: 23.1
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 540,00 €
Lotto N8
Bracciale a maglie, realizzato in oro giallo e bianco 750, lunghezza cm 19 - 5.1g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3042688-4
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 250,00 €
Lotto N9
Bracciale a fascia, realizzato con maglie a rete, in oro giallo 750, lieve smagliatura, lunghezza cm 19 - 20.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3040730-4
Grammi lotto: 20.9
Base d'asta: 860,00 €
Aggiudicato: 1.000,00 €
Lotto N10
Spilla a forma di aquila con diamanti, rubini e pietre, realizzata in argento e oro titolo inferiore, diamanti taglio rosa ct 2 ca tot, due pietre staccate ed alcune mancanti, imperfezioni e scheggiature, dimensioni 9x6 cm - 42,2g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
395573-3
Grammi lotto: 42.2
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 900,00 €
Lotto N11
Paio di orecchini con diamanti e smeraldi, realizzati in oro giallo 750, chiusura a clip, diamanti taglio brillante ct 0.25 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS - 7.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3042735-4
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 320,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N12
Paio di orecchini con diamanti e corallo, realizzati in oro giallo 750, chiusura a clip, diamanti taglio huit huit ct 0.04 ca tot - 7.5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3042735-4
Grammi lotto: 7.5
Base d'asta: 240,00 €
Aggiudicato: 270,00 €
Lotto N13
Rolex Datejust, orologio in acciaio, ref. 116234, '08, mov. aut., cal. 3135, matr. V07****, lunetta oro bianco, dat. roulette, vetro zaff. scheggiato, quad. blu, bracc. Oyster, fibbia deployante, mm. 36, full set, mov. e bracc. con imperf., 2 maglie mancanti, si consiglia assistenza tecnica - 123.1g
Filiale:
Catania Via Sant'Euplio
Codice Filiale:
6
Polizza:
227273-6
Grammi lotto: 123.1
Base d'asta: 2.300,00 €
Aggiudicato: 4.400,00 €
Lotto N14
Anello a fascia ondulata con pietre incolori, realizzato in oro bianco 750, imperfezioni, misura 14 - 11.6g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
67001556755/49
Grammi lotto: 11.6
Base d'asta: 440,00 €
Aggiudicato: 520,00 €
Lotto N15
Bracciale rigido, realizzato in oro bianco 750, diametro cm 6.5 - 8.6g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
67001556755/49
Grammi lotto: 8.6
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 400,00 €
Lotto N16
Anello con diamanti e smeraldo, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.20 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 16 - 3.2g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210335-3
Grammi lotto: 3.2
Base d'asta: 180,00 €
Aggiudicato: 290,00 €
Lotto N17
Collana e ciondolo con diamanti e smeraldo, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.20 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 44 - 2.7g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210335-3
Grammi lotto: 2.7
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 400,00 €
Lotto N18
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 13 - 1.9g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210335-3
Grammi lotto: 1.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N19
Anello con diamanti e pietre, diamanti talgio brillante ct 0,80 ca tot, colore I-K, purezza VS-SI, uno mancante, misura 17 - 26,1
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3202885-3
Grammi lotto: 26.1
Base d'asta: 1.050,00 €
Aggiudicato: 1.200,00 €
Lotto N20
Anello con diamanti e zaffiro, in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,50 ca tot, colore I-K, purezza SI-P, misura 13,5 - 5,9g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3151383-3
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 340,00 €
Lotto N21
Bracciale con piccoli diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0,20 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI, scheggiature, lunghezza cm 19,5g - 31,7g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3155625-3
Grammi lotto: 31.7
Base d'asta: 1.250,00 €
Aggiudicato: 1.500,00 €
Lotto N22
Cartier Nouvelle Vague, Anello in oro bianco, realizzato in oro bianco 750, anno 1997, difetti, misura 11 - 12.9g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3206000-3
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 950,00 €
Lotto N23
Bracciale in oro con lievi imperfezioni, lunghezza cm 23 - 16,7g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3177616-3
Grammi lotto: 16.7
Base d'asta: 660,00 €
Aggiudicato: 780,00 €
Lotto N24
Anello con diamanti in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct 0,25 ca, diamanti di contorno taglio huit huit ct 0,40 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 14 - 5,9g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3177616-3
Grammi lotto: 5.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 340,00 €
Lotto N25
Tre bracciali rigidi, nei tre colori dell'oro 750, diametro cm 7 - 14,5g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3168343-3
Grammi lotto: 14.5
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 720,00 €
Lotto N26
Anello componibile nei tre colori dell'oro 750, lievi imperfezioni, misura 15 - 7,9g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3168343-3
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N27
Pendente a forma di chiave in oro giallo 750 - 6,3g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3168343-3
Grammi lotto: 6.3
Base d'asta: 250,00 €
Aggiudicato: 380,00 €
Lotto N28
Collana semirigida, realizzata in oro giallo e rosa 750, lunghezza cm 47 - 41.8g
Filiale:
Mazara del Vallo Piazza Mokarta
Codice Filiale:
5
Polizza:
45720-5
Grammi lotto: 41.8
Base d'asta: 1.650,00 €
Aggiudicato: 2.000,00 €
Lotto N29
Bracciale con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.20 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 20 - 3.7g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210383-3
Grammi lotto: 3.7
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 360,00 €
Lotto N30
Collana con ciondolo con diamanti, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.17 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS - 5.1g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210383-3
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 250,00 €
Lotto N31
Paio di orecchini con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.10 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS - 2g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210383-3
Grammi lotto: 2
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 210,00 €
Lotto N32
Collana di perle coltivate in acqua dolce, con chiusura ed inserto in oro bianco 750, con piccolo brillantino, perle mm. 5, lunghezza cm 42 - 16.9g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3210383-3
Grammi lotto: 16.9
Base d'asta: 50,00 €
Aggiudicato: 105,00 €
Lotto N33
Chimento, bracciale in oro giallo 750, con piccolo diamante, lavorazione satinata, lunghezza cm 20 - 17,2g
Filiale:
Codice Filiale:
5
Polizza:
50278-5
Grammi lotto: 17.2
Base d'asta: 690,00 €
Aggiudicato: 820,00 €
Lotto N34
Bracciale a fascia in oro giallo 750, lunghezza cm 19 - 23,1g
Filiale:
Codice Filiale:
5
Polizza:
50599-5
Grammi lotto: 23.1
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.100,00 €
Lotto N35
Collana in oro bicolore 750, con nappe, lunghezza cm 45 - 24,4g
Filiale:
Codice Filiale:
5
Polizza:
50600-5
Grammi lotto: 24.4
Base d'asta: 950,00 €
Aggiudicato: 1.150,00 €
Lotto N36
Anello con diamanti in oro bianco 750, diamanti taglio brillante e baguette ct 0,77 peso inciso, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 16 - 7,5g
Filiale:
Codice Filiale:
5
Polizza:
51162-5
Grammi lotto: 7.5
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 500,00 €
Lotto N37
Anello con pietre in oro bianco 750, misura 14 - 13,6g
Filiale:
Codice Filiale:
5
Polizza:
51162-5
Grammi lotto: 13.6
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 520,00 €
Lotto N39
Ciondolo e paio di orecchini pendenti a forma di rana con diamanti e piccoli rubini, realizzati in oro rosso 585 e argento, scheggiature, una chiusura in argento - 15.2g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3203930-3
Grammi lotto: 15.2
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 340,00 €
Lotto N41
Bracciale con diamanti, rubini, zaffiri e smeraldi, realizzato in oro giallo 750, diamanti taglio brillante ct 0,40 ca tot, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza cm 18 - 15,3g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3185829-3
Grammi lotto: 15.3
Base d'asta: 690,00 €
Aggiudicato: 780,00 €
Lotto N43
Anello con diamanti e rubino, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 1 ca tot, colore H-J, purezza VVS2-VS1, scheggiatura, misura 17 - 6,1g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
382447-3
Grammi lotto: 6.1
Base d'asta: 690,00 €
Aggiudicato: 1.250,00 €
Lotto N45
Anello con diamante, realizzato in oro giallo 750, diamante taglio brillante ct 0,40 circa, colore J-L, purezza VS-SI, misura 18 - 6,9g
Filiale:
Messina Via Nicola Fabrizi
Codice Filiale:
41
Polizza:
2051256-41
Grammi lotto: 6.9
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 440,00 €
Lotto N47
Spilla a motivo floreale con diamanti e piccole perle coltivate, realizzata in oro titolo inferiore e argento, scheggiature - 15.7g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3203934-3
Grammi lotto: 15.7
Base d'asta: 100,00 €
Aggiudicato: 170,00 €
Lotto N48
Nardelli, collana e pendente con diamanti, in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,90 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, lunghezza cm 43 - 14,7g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3032648-4
Grammi lotto: 14.7
Base d'asta: 690,00 €
Lotto N53
Bracciale rigido con pietre e perle coltivate, realizzato in oro bianco 750, perle mm 7, diametro cm 6 - 11.7g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043857-4
Grammi lotto: 11.7
Base d'asta: 440,00 €
Aggiudicato: 480,00 €
Lotto N57
Bracciale a elementi geometrici snodati, realizzato in oro bianco 750, con pietre incolori, lunghezza cm 19 - 22.2g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3035355-4
Grammi lotto: 22.2
Base d'asta: 900,00 €
Aggiudicato: 1.050,00 €
Lotto N58
Bracciale rigido in oro bianco 750, diametro cm 6 - 13,5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043527-4
Grammi lotto: 13.5
Base d'asta: 540,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N59
Spilla con quattro pendenti in oro giallo 750 - 12,5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043527-4
Grammi lotto: 12.5
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 580,00 €
Lotto N60
Bracciale tubolare in oro giallo 750 con partitura in oro bianco e calcedonio verde, diametro cm 6 - 23,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043527-4
Grammi lotto: 23.9
Base d'asta: 690,00 €
Aggiudicato: 950,00 €
Lotto N61
Bracciale rigido in oro giallo 750, diametro cm 5 - 14,4g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043528-4
Grammi lotto: 14.4
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 660,00 €
Lotto N62
Due bracciali, maglia tubogas, in oro giallo e rosso 750, lunghezza cm 18.5, lievi imperfezioni - 19,5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043528-4
Grammi lotto: 19.5
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 900,00 €
Lotto N63
Bracciale rigido in oro rosso 750, diametro cm 6 - 15g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043528-4
Grammi lotto: 15
Base d'asta: 600,00 €
Aggiudicato: 690,00 €
Lotto N64
2 Sterline inglesi in oro 916, Giorgio V - 1911 e 1928, imperfezioni - 15.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3038492-4
Grammi lotto: 15.9
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 950,00 €
Lotto N65
2 Sterline inglesi in oro 916, Vittoria - 1888 e 1900, imperfezioni - 15.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3038492-4
Grammi lotto: 15.9
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 950,00 €
Lotto N66
Sterlina inglese in oro 916, Elisabetta II - 1966 - 7.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3038492-4
Grammi lotto: 7.9
Base d'asta: 380,00 €
Aggiudicato: 480,00 €
Lotto N67
Chimento, anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,25 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 14,5 - 3,3g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043685-4
Grammi lotto: 3.3
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 200,00 €
Lotto N69
Bulova, orologio in oro, movimento automatico ETA 7750, cronografo, vetro zaffiro, quadrante color oro, tre contatori, datario a ore tre, cinturino in pelle, fibbia ad ardiglione in metallo, diametro mm 38, imperfezioni, si consiglia assistenza tecnica - 72,3g
Filiale:
Gela Via Venezia
Codice Filiale:
9
Polizza:
9351-9
Grammi lotto: 72.3
Base d'asta: 1.300,00 €
Aggiudicato: 1.400,00 €
Lotto N70
Zenith, orologio in oro, movimento manuale calibro 305, vetro plastica, quadrante dorato, bracciale integrato in oro, imperfezioni, si raccomanda assistenza tecnica - 87.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3038493-4
Grammi lotto: 87.9
Base d'asta: 3.300,00 €
Aggiudicato: 3.800,00 €
Lotto N71
Anello con pietre, in oro giallo 750, misura 17 - 9,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043686-4
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 260,00 €
Aggiudicato: 320,00 €
Lotto N72
Anello a fascia con diamanti, in oro bicolore 750, diamanti taglio brillante ct 0,10 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, misura 14, lievi imperfezioni - 9,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043686-4
Grammi lotto: 9.9
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 460,00 €
Lotto N74
Collana e pendente a forma di croce con diamanti, realizzati in oro bianco 750, diamanti ct 0.20 ca tot, colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm 50 - 6.4g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
401886-3
Grammi lotto: 6.4
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 320,00 €
Lotto N75
Collana a maglie modulari in oro 750, lievi imperfezioni, lunghezza cm 42,5 - 49,6g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043687-4
Grammi lotto: 49.6
Base d'asta: 2.000,00 €
Aggiudicato: 2.300,00 €
Lotto N76
Bracciale a fascia in oro giallo 750, lievi imperfezioni, lunghezza cm 20 - 54,4g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3043688-4
Grammi lotto: 54.4
Base d'asta: 2.100,00 €
Aggiudicato: 2.600,00 €
Lotto N77
Rolex Gmt Master "Pepsi", orologio in acciaio, ref. 16700, anno 1999, mov. aut., cal. 3175, matr. A48****, vetro zaffiro, quadrante nero, senza bracciale, diametro mm. 40, si consiglia assistenza tecnica - 67.4g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3195901-3
Grammi lotto: 67.4
Base d'asta: 6.300,00 €
Lotto N78
Collana con crocetta in oro bicolore 750, lunghezza cm 50 - 11,2g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044289-4
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 440,00 €
Aggiudicato: 540,00 €
Lotto N79
Due spille in oro titolo inferiore, con pietra verde, perline coltivate e di imitazione, parti restaurate, quattro perline mancanti, imperfezioni - 12,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044342-4
Grammi lotto: 12.9
Base d'asta: 300,00 €
Aggiudicato: 380,00 €
Lotto N80
Sterlina inglese, in oro 916, Elisabetta II - 1978 - 7,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044374-4
Grammi lotto: 7.9
Lotto N81
Collana e pendente con diamanti e perla coltivata, realizzati in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0.40, colore H-J, purezza VS-SI, lunghezza cm 45 - 8.9g
Filiale:
Catania Corso Italia
Codice Filiale:
34
Polizza:
2179724-34
Grammi lotto: 8.9
Base d'asta: 170,00 €
Aggiudicato: 190,00 €
Lotto N82
Paio copribottoni in oro giallo 750 con lavorazione lucida e satinata - 4,7g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044375-4
Grammi lotto: 4.7
Lotto N83
Pendente con diamanti, rubini, zaffiri, smeraldi e tormalina, realizzato in oro titolo inferiore e argento, diamanti taglio rosa ct 1, dimensioni cm 9 x 3,8, scheggiature - 23.4g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044123-4
Grammi lotto: 23.4
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 1.650,00 €
Lotto N84
Bracciale borbonico con smalti, diamanti e perline, realizzato in oro giallo 500, parti rotte e restaurate, spinetta di chiusura dissaldata, una perlina mancante, diametro cm 6 - 41,5g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
388150-3
Grammi lotto: 41.5
Base d'asta: 1.000,00 €
Aggiudicato: 1.900,00 €
Lotto N85
Bracciale a maglia in oro giallo 750, lunghezza cm 19 - 42,5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044376-4
Grammi lotto: 42.5
Base d'asta: 1.700,00 €
Aggiudicato: 2.100,00 €
Lotto N86
Spilla a motivo fogliaceo con granati, realizzata in oro giallo 750 - 11,2g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
388150-3
Grammi lotto: 11.2
Base d'asta: 400,00 €
Aggiudicato: 480,00 €
Lotto N89
Anello in oro con pietre incolori, misura 16 - 8,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044411-4
Grammi lotto: 8.9
Base d'asta: 340,00 €
Aggiudicato: 420,00 €
Lotto N90
Moneta da 4 ducati austriaci in oro 986, Francesco Giuseppe - anno 1915, imperfezioni - 13.9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044681-4
Grammi lotto: 13.9
Base d'asta: 720,00 €
Aggiudicato: 900,00 €
Lotto N91
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo e bianco 750, diamanti taglio ct 0.15 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, lievi scheggiature, misura 14 - 3.6g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044682-4
Grammi lotto: 3.6
Base d'asta: 150,00 €
Aggiudicato: 180,00 €
Lotto N92
Paio di orecchini con diamanti, realizzato in oro giallo e bianco 750, diamanti taglio huit huit ct 0.08 ca tot, colore H-J, purezza VVS-VS, chiusura a clip - 12.1g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044682-4
Grammi lotto: 12.1
Base d'asta: 480,00 €
Aggiudicato: 580,00 €
Lotto N93
Collana in oro bicolore 750, lunghezza cm 42 - 37,3g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044453-4
Grammi lotto: 37.3
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.800,00 €
Lotto N94
Paio di orecchini con diamanti, realizzati in oro titolo inferiore e argento, diamanti ct 0,50 ca tot. con scheggiature - 8.7g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044708-4
Grammi lotto: 8.7
Base d'asta: 80,00 €
Aggiudicato: 180,00 €
Lotto N95
Anello in oro giallo 750 con pietra, misura 15 - 19,5g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044470-4
Grammi lotto: 19.5
Base d'asta: 520,00 €
Aggiudicato: 630,00 €
Lotto N96
Bracciale con diamanti e pietre, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 3.7, colore H-J, purezza VVS-SI, lunghezza cm 18 - 29,1g
Filiale:
Catania Corso Italia
Codice Filiale:
34
Polizza:
2230690-34
Grammi lotto: 29.1
Base d'asta: 1.900,00 €
Aggiudicato: 2.700,00 €
Lotto N97
Bracciale con elementi a traforo, realizzato in oro giallo 750, lunghezza cm 20 regolabile - 41,3g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044513-4
Grammi lotto: 41.3
Base d'asta: 1.650,00 €
Aggiudicato: 1.900,00 €
Lotto N98
Bulova Accutron Astronaut Mark II Dual Time Zone, orologio in metallo placcato oro 14Kt, ref. A90816, movimento al quarzo calibro 2185, vetro plastica, cinturino commerciale in pelle, dimensioni mm 34, graffi e difetti, non testato, non funzionante, si raccomanda assistenza tecnica - 46.2g
Filiale:
Messina Via Nicola Fabrizi
Codice Filiale:
41
Polizza:
2036547-41
Grammi lotto: 46.2
Base d'asta: 105,00 €
Aggiudicato: 280,00 €
Lotto N99
Anello con diamanti, realizzato in oro giallo 750, diamante centrale taglio brillante ct 0,40 circa, colore I-K, purezza VS-SI, diamanti taglio brillante ct 0,50 totali circa, colore I-K, purezza VS-Si, misura 19 - 8,7g
Filiale:
Catania Corso Italia
Codice Filiale:
34
Polizza:
2227298-34
Grammi lotto: 8.7
Base d'asta: 500,00 €
Aggiudicato: 540,00 €
Lotto N100
Spilla in oro giallo 750 e smalto con sterlina inglese Elisabetta II - 1968 - 12,4g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044641-4
Grammi lotto: 12.4
Base d'asta: 580,00 €
Aggiudicato: 660,00 €
Lotto N101
Bracciale in oro giallo 750, lunghezza cm 20 - 19,9g
Filiale:
Trapani Via Regione Siciliana
Codice Filiale:
4
Polizza:
3044640-4
Grammi lotto: 19.9
Base d'asta: 780,00 €
Aggiudicato: 1.000,00 €
Lotto N102
Anello con diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamante centrale taglio brillante ct 1.2 ca, colore I-K, purezza VVS2-VS1, diamanti di contorno taglio huit huit ct 0.15 ca tot, colore I-K, purezza VS-SI, misura 22 - 3.5g
Filiale:
Messina Via Nicola Fabrizi
Codice Filiale:
41
Polizza:
2077283-41
Grammi lotto: 3.5
Base d'asta: 1.500,00 €
Aggiudicato: 1.650,00 €
Lotto N104
Collier con pendente mobile con zaffiri e diamanti, realizzato in oro bianco 750, diamanti taglio brillante ct 0,15 totali circa, colore I-K, purezza VS-SI, lunghezza cm 42, imperfezioni - 5,1g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
380358-3
Grammi lotto: 5.1
Base d'asta: 200,00 €
Aggiudicato: 240,00 €
Lotto N105
Anello con diamante, realizzato in oro bianco 750, diamante taglio vecchio europeo ct 1.7 ca, colore inferiore a M, purezza VVS1-VVS2, misura 15 - 8.4g
Filiale:
Palermo Via Mariano Stabile
Codice Filiale:
3
Polizza:
3235487-3
Grammi lotto: 8.4
Base d'asta: 1.100,00 €
Aggiudicato: 1.900,00 €
/home/aste/public_html/wp-content/themes/quickcash-child/page-asta-lotti-closed.php